07 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Экс-тренер сборной Англии Свен-Йоран Эрикссон умер после борьбы с онкологией

Шведский тренер Свен-Йоран Эрикссон скончался в возрасте 76 лет.

В январе 2024 года оказалось, что у Эрикссона обнаружили рак поджелудочной железы на поздней стадии. Врачи сообщили тренеру, что жить ему осталось всего год. О его смерти сообщили британские СМИ.

За свою карьеру Эрикссон поработал тренером в таких клубах, как «Бенфика», «Рома», «Лацио» и «Манчестер Сити». В общей сложности он завоевал 18 трофеев. С 2001 по 2006 год Эрикссон был главным тренером сборной Англии. За это время команда участвовала в чемпионатах мира: в 2002, 2006 годах, а также на Евро-2004. Эрикссон стал первым иностранным специалистом, который занял должность главного тренера сборной Англии.

Последним местом работы Эрикссона стала должность спортивного директора в шведском футбольном клубе «Карлстад». Он покинул эту должность в феврале 2023 года по состоянию здоровья.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.