Вертолеты Ми-8 сбросили 310 тонн воды при тушении пожара в Крыму
Фото: скриншот видео МЧС России
В Крыму продолжается тушение крупного пожара, площадь которого составил 150 га.
Фото: скриншот видео пресс-службы МЧС РоссииФото: скриншот видео пресс-службы МЧС России
Как сообщили в пресс-службе МЧС России, два вертолета Ми-8 МЧС России сбросили 310 тонн воды. Сейчас в Крым из Севастополя направили дополнительную аэромобильную группировку – бороться с огнем оправились еще 30 специалистов и шесть автоцистерн.
Фото: скриншот видео пресс-службы МЧС РоссииФото: скриншот видео пресс-службы МЧС России
В данный момент очаги интенсивного горения ликвидировали.
Фото: скриншот видео пресс-службы МЧС России
Вечером 26 августа также сообщалось, что пожар распространился на 150 га. Спасатели не допустили распространения огня на село Южное. Однако за день площадь возгорания выросла в два раза, с 75 га.
Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.
Стали известны финалисты первой группы масштабного федерального конкурса «ТОП ЖК-2026». В список лучших жилых комплексов-новостроек Петербурга вошли десять проектов из разных районов города.