12 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Пожар в Воронежской области перекинулся с травы на жилые дома

Жилые дома загорелись в селе Журавка Богучарского района в Воронежской области из-за природного пожара. Об этом сообщил губернатор Александр Гусeв в своем telegram-канале.

Глава региона рассказал, что в данный момент известно о возгорании около десяти жилых и нежилых зданий. По словам Гусeва, сначала загорелась трава, после чего огонь перекинулся на строения.

По предварительным данным, пострадавших нет. Губернатор также заявил, что гражданам будет оказана вся необходимая помощь, соответствующее поручение уже дал глава региона.

С огнем борются пожарные. В село направлены дополнительные силы. На место случившегося также выехал начальник ГУ МЧС по Воронежской области Александр Кошель.

По данным регионального МЧС, на месте возгорания работают 53 человека и 15 единиц техники, наращивание сил продолжается. По информации ведомства, пожар удалось локализовать на площади около одного гектара.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.