06 Июн 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Экс-главе МЧС по Кубани смягчили обвинение

Прокурор заявил о смягчении обвинения в отношении экс-главы ГУ МЧС по Кубани Олега Волынкина. Теперь ему грозит максимум 4 года вместо 10.

Ранее Волынкину предъявили обвинение по части 3 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия). Теперь же редакцию обвинения изменили на первую часть статьи 285 УК РФ (использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы). Об этом сообщило РИА Новости.

28 сентября 2023 года Басманный суд Москвы арестовал Волынкина на два месяца. Защита тогда говорила о проблемах здоровья экс-главы МЧС Кубани, упоминались гипертония, сахарный диабет и онкология, связанная с почками. В итоге позже суд смягчил меру пресечения до домашнего ареста.

На смягчении меры настаивали как адвокат, так и прокурор. На заседании заявляли, что Волынкин признал вину, у него есть тяжелые хронические заболевания, а весь ущерб по делу был возмещен.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.