29 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Таджикистане МВД создаст базу данных с фотографиями клиентов гадалок

МВД Таджикистана приступило к созданию базы данных граждан, обращающихся к экстрасенсам и магам.

Оказалось, что некоторые жители Таджикистана продолжают верить в магические практики и обращаются к тем, кто их предоставляет. По информации МВД, некоторые люди решаются на преступление, руководствуясь советами магов и гадалок. Эта информация была опубликована на официальном сайте министерства. По информации ведомства, за последний месяц было обнаружено более 150 человек, занимающихся колдовством. В отношении этих людей были приняты необходимые меры.

Чтобы предотвратить правонарушения клиентов, экстрасенсов и колдунов будут приглашать в местное отделение МВД. Там их данные и фотографии будут вносить в специальное досье, которое будут хранить в картотеке.

В апреле 2024 года в МВД Таджикистана объявили о планируемых изменениях в законодательство. За мошенничество под видом целительства и магии предложили ввести принудительные работы на срок до шести месяцев, а также создать реестр лиц, выдающих себя за магов и колдунов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.