07 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Лукашенко заявил, что никогда не прикажет воевать за пределами Белоруссии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко подчеркнул, что не отдавал и не собирается отдавать приказов белорусским военным участвовать в боевых действиях за пределами страны.

По словам Лукашенко, Белоруссия будет защищаться только в том случае, если возникнет опасность со стороны других государств. Он сделал это заявление в своём докладе, посвящённом актуальным вопросам информационной политики. При этом Лукашенко подчеркнул, что Белоруссия не собирается вмешиваться в конфликты за пределами своих территорий. Его слова приводит БелТА.

В июне белорусские власти сообщили об увеличении военной активности на территории Украины вблизи с Беларусью. 10 августа Александр Лукашенко объявил, что украинские БПЛА нарушили воздушное пространство Беларуси. В ответ на это белорусские силы ПВО уничтожили несколько объектов, которые, по их мнению, были украинскими дронами.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.