25 Июл 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Мосгорсуд оставил главу «Военторга» в СИЗО

Мосгорсуд признал законным арест руководителя «Военторга» Владимира Пaвлова. Его обвиняют в хищении при исполнении госконтрактов для Минобороны РФ.

Суд постановил оставить решение об избрании меры пресечения без изменения, апелляционную жалобу – без удовлетворения. Об этом сообщило РИА Новости.

Ранее суд отправил Пaвлова в СИЗО до 30 сентября. Ему предъявили обвинение по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

По версии следствия, руководитель и сотрудники «Военторга» вместе с другими соучастниками с 2019 по 2022 годы продали Минобороны по госконтрактам «Армейские несессеры» (гигиенические наборы, состоящие из зубной щетки, бритвенного станка, швейных принадлежностей, шампуня, геля и т.д.) на 625 млн рублей. При этом цена товаров была завышена более чем на 400 млн рублей.

Следователь в суде настаивал на том, чтобы заключить Пaвлова под стражу, опасаясь, что фигурант может скрыться, уничтожить улики или оказать давление на свидетелей, которые являются его подчиненными. Сам обвиняемый на заседании вину не признал, а также заявил, что не будет никуда скрываться и хочет сотрудничать со следствием, чтобы доказать свою невиновность.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Пластические хирурги под ударом, считает Андрей Андреищев, доктор медицинских наук, пластический хирург. Он рассказал несколько историй о коллегах, которые без доказанной вины по сути распрощались с профессией. Кары грозят и клиникам в целом. А ведь медицина — казалось бы, та сфера, где всё можно подтвердить или опровергнуть экспертизой и медсправкой. Юристы и следователи в них не смотрят? Или они под влиянием стереотипа — виноват врач? Мы пообщались с Андреем Андреищевым.

Согласно отчету застройщика «Главстрой Санкт-Петербург», в январе-июне 2025 года 50% покупателей из других регионов оформили ипотеку на приобретение жилья по льготной программе для семей. За три года доля таких сделок увеличилась в два раза.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.