В Калининграде раскрыли схему поставки наркотиков через паром из Ленобласти
Фото: скриншот из видео в телеграм-канале официального представителя МВД РФ Ирины Волк.
В Калининграде были задержаны четверо петербуржцев по подозрению в причастности к крупной торговле наркотиками.
По предварительным данным, наркотики доставляли в Калининградскую область на пароме между портами Усть-Луга и Балтийск. Наркотики отправляли из Ленобласти. Злоумышленники прятали наркотики в тайниках, оборудованных в дорогих автомобилях. Затем через теневой сегмент интернета и мессенджер они продавали товар. Об этом рассказала официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.
Фото: скриншот из видео в телеграм-канале официального представителя МВД РФ Ирины Волк.
Полицейские смогли установить личности подозреваемых и, действуя при поддержке Росгвардии, задержали четверых злоумышленников.
Фото: скриншот из видео в телеграм-канале официального представителя МВД РФ Ирины Волк.
В Калининградской и Ленобласти было изъято около 20 килограммов наркотических веществ. Также в ходе командировок в Нижний Новгород, Казань и Чебоксары сотрудники обнаружили тайники, в которых хранились крупные партии наркотиков.
В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статьям, связанным с незаконным оборотом наркотиков (статьи 30 и 228.1 УК РФ). На данный момент злоумышленники находятся под стражей.
Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».
В рамках акции «Кэшбэк-мания» от Совкомбанка все держатели карт «Халва» могут получить рассрочку на 12 месяцев на покупки у партнеров акции, а также выиграть кэшбэк до 100% от суммы покупок.