В Калининграде раскрыли схему поставки наркотиков через паром из Ленобласти
Фото: скриншот из видео в телеграм-канале официального представителя МВД РФ Ирины Волк.
В Калининграде были задержаны четверо петербуржцев по подозрению в причастности к крупной торговле наркотиками.
По предварительным данным, наркотики доставляли в Калининградскую область на пароме между портами Усть-Луга и Балтийск. Наркотики отправляли из Ленобласти. Злоумышленники прятали наркотики в тайниках, оборудованных в дорогих автомобилях. Затем через теневой сегмент интернета и мессенджер они продавали товар. Об этом рассказала официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.
Фото: скриншот из видео в телеграм-канале официального представителя МВД РФ Ирины Волк.
Полицейские смогли установить личности подозреваемых и, действуя при поддержке Росгвардии, задержали четверых злоумышленников.
Фото: скриншот из видео в телеграм-канале официального представителя МВД РФ Ирины Волк.
В Калининградской и Ленобласти было изъято около 20 килограммов наркотических веществ. Также в ходе командировок в Нижний Новгород, Казань и Чебоксары сотрудники обнаружили тайники, в которых хранились крупные партии наркотиков.
В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статьям, связанным с незаконным оборотом наркотиков (статьи 30 и 228.1 УК РФ). На данный момент злоумышленники находятся под стражей.
«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.
В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.