Петербуржца осудят по обвинению в убийстве знакомого топором 24 года назад
Фото: скриншот видео пресс-службы ГСУ СКР по Петербургу
В Петербурге завершили расследование уголовного дела об убийстве, которое произошло еще 24 года назад. Теперь 45-летнему обвиняемому предстоит предстать перед судом.
Фото: скриншот видео пресс-службы ГСУ СКР по Петербургу
Как сообщили в пресс-службе ГСУ СКР по Петербургу, по версии следствия, 28 ноября 2000 года в одной из квартир на улице Беговой между обвиняемым и его товарищем разгорелся конфликт. В какой-то момент мужчина напал на своего оппонента, нанося ему удары в шею и голову кухонным топориком и ножом. Осознав произошедшее, злоумышленник скрылся с места преступления.
Фото: скриншот видео пресс-службы ГСУ СКР по Петербургу
В течение долгого времени у правоохранителей не было сведений о преступнике, но спустя много лет его личность все-таки удалось установить.
Обвиняемый полностью сознался в содеянном, ему грозит до 15 лет лишения свободы. Дело направлено в суд для дальнейшего рассмотрения.
«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.
В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.