04 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Турция подала заявку на вступление в БРИКС

Турция несколько месяцев назад подала заявку на вступление в БРИКС.

Как пишут американские СМИ, таким шагом Анкара хочет укрепить глобальное влияние, а также наладить новые связи за пределами своих традиционных западных союзников.

В начале июня во время визита в Китай министр иностранных дел Турции Хакан Фидан выразил желание страны вступить в БРИКС.

По данным изданий, Турция подала заявку несколько месяцев назад также на фоне отсутствия прогресса в вопросе о вступлении страны в Европейский союз.

Расширение группы могут обсудить на саммите, который пройдет в Казани 22-24 октября. Недавно свое участие в мероприятии подтвердил председатель КНР Си Цзиньпин.

Сейчас в объединение входят Россия, Бразилия, Индия, Китай, ЮАР, Египет, Эфиопия, Иран, ОАЭ и Саудовская Аравия.

В конце июля также стало известно, что Малайзия направила России заявку на вступление в БРИКС.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый инструмент «Секретные объявления» позволяет потенциальным арендаторам первыми связаться по объявлениям от собственников, без комиссии посредника, и повышает шансы на съем подходящего объекта недвижимости. В свою очередь арендодатели получают обращения только от наиболее заинтересованных пользователей и могут быстрее закрыть сделку. Объявления могут быть скрыты на срок до 3 дней, после чего возвращаются в общую выдачу. 

Аналитики Сбера представили свежую стратегию для инвесторов на второй квартал. В СберИнвестициях рекомендуют сделать основной фокус на облигациях с фиксированным купоном и российских акциях внутреннего сектора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.