29 Сен 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Музей обороны и блокады Ленинграда планирует открыть шахматный павильон в 2025 году

Филиал Музея обороны и блокады Ленинграда – шахматно-шашечный павильон в парке Победы – может открыться в 2025 году. Об этом на пресс-конференции в «Интерфаксе» сообщила директор музея Елена Лезик.

По ее словам, открытие павильона планируется в год 80-летия Победы. Экспозицию, предварительно, назовут «Ленинград-42». Она будет посвящена истории Ленинграда 1942 года и возрождению города после тяжелой блокадной зимы.

«Конечно, мы не обойдем и тему кирпично-пемзового завода № 1, который располагался примерно в южной оконечности нынешнего парка Победы»,
— отметила Лезик.

Часть выставки будет освещать историю самого парка Победы как места памяти.

Кроме филиала в парке Победы, учреждение планирует открыть музейную площадку в «Бункере Трибуца» на Инструментальной улице. Однако пока точные сроки не называются из-за сложного состояния объекта.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Событие для тех, кто мечтает превратить работу в найме в собственное дело, масштабировать бизнес и открыть новые горизонты.

Совкомбанк организует карьерный фестиваль «Лига Приключений» для студентов и выпускников этой осенью. Мероприятие запланировано в Воронеже, Хабаровске, Санкт-Петербурге и Казани с октября по ноябрь.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.