28 Ноя 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Полиция Шри-Ланки задержала юношей из России за ловлю ящериц

В Шри-Ланке были задержаны два россиянина по подозрению в незаконной ловле ящериц.

Родственники подростков, родившихся в 2007 и 2003 годах, сообщили, что их дети были задержаны 29 августа 2024 года в провинции Суриканда. По предварительным данным, они подозреваются в нарушении законов о защите природы, так как занимались ловлей ящериц. Об этом рассказал Иван Мельников, вице-президент Единого координационного центра поддержки соотечественников за рубежом, в интервью ТАСС.

Мельников заявляет, что при задержании и допросе молодых людей были нарушены нормы международного права и уголовно-процессуального кодекса страны. По его словам, опрос подростка, которому ещё нет 18 лет, проводился без участия опекуна, переводчика и адвоката. Также он утверждает, что молодых людей поместили в СИЗО без решения суда. Они находятся там уже пять дней.

Мельников убеждён, что на подростков оказывали давление, а материалы дела якобы были подделаны.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» (БСПБ) признан одним из лучших работодателей России 2025 года по версии рейтинга РБК. По итогам масштабного независимого исследования, БСПБ вошел в первую группу рейтинга, заняв позицию среди лидеров по всем ключевым критериям.

«Пятёрочка» запускает новогоднюю акцию «Ушам не поверите — вам квартира!». Символом праздничной кампании стал любимый мультипликационный герой — Чебурашка.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.