26 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Российский бегун Костин взял золото Паралимпиады с рекордом

Российский бегун Александр Костин завоевал золотую медаль Паралимпиады-2024 в Париже на дистанции 1500 метров в категории Т13 (спортсмены с нарушением зрения). Он установил новый паралимпийский рекорд.

К финишу легкоатлет пришел с результатом в 3 минуты 44,43 секунды. Он обошел прежнего рекордсмена – Абдеррахима Жу из Туниса, который установил свой максимум (3.48,31) на Играх-2012 в Лондоне.

Серебряную медаль взял Руай Джебабли из Туниса (3.44,67). А бронзу завоевал еще один россиянин, Антон Кулятин. Он показал результат в 3 минуты 44,94 секунды.

Для Костина и Кулятина это уже вторые медали на Паралимпиаде в Париже. Ранее на дистанции в 5000 метров Костин взял серебро, а Кулятин – бронзу.

Всего спортсмены из России уже завоевали 33 медали. Среди них восемь золотых, 14 серебряных и 11 бронзовых. На Играх россияне выступают в нейтральном статусе.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Пластические хирурги под ударом, считает Андрей Андреищев, доктор медицинских наук, пластический хирург. Он рассказал несколько историй о коллегах, которые без доказанной вины по сути распрощались с профессией. Кары грозят и клиникам в целом. А ведь медицина — казалось бы, та сфера, где всё можно подтвердить или опровергнуть экспертизой и медсправкой. Юристы и следователи в них не смотрят? Или они под влиянием стереотипа — виноват врач? Мы пообщались с Андреем Андреищевым.

Согласно отчету застройщика «Главстрой Санкт-Петербург», в январе-июне 2025 года 50% покупателей из других регионов оформили ипотеку на приобретение жилья по льготной программе для семей. За три года доля таких сделок увеличилась в два раза.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.