28 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Ксения Юдаева из ЦБ России может оказаться в МВФ

Минфин подтвердил, что бывший первый зампред Банка России Ксения Юдаева может быть назначена на пост исполнительного директора от России в Международном валютном фонде (МВФ).

Пост первого зампреда ЦБ РФ Юдаева покинула в августе 2023 года. В данный момент она является советником главы Банка России Эльвиры Набиуллиной.

Сейчас Юдаеву выдвинули кандидатом на пост исполнительного директора в МВФ от РФ. Об этом пишет ТАСС.

Должность первого зампреда Центробанка Юдаева занимала с сентября 2013 по август 2023 года. На этот пост ее назначили спустя несколько месяцев после того, как Банк России возглавила Эльвира Набиуллина (июнь 2013 года).

В июле 2023 года регулятор объявил о переходе Юдаевой на должность советника главы ЦБ. Как сообщал Банк России, на новой должности она займется взаимодействием с научным и экспертным сообществом, университетами по образовательным и исследовательским вопросам.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.