В КЧР туристка упала с 12 метров, пытаясь сделать селфи
Попытка сделать красивое фото в Карачаево-Черкесии закончилась для туристки падением с большой высоты.
Фото: скриншот видео пресс-службы МЧС РоссииФото: скриншот видео пресс-службы МЧС России
Как 3 сентября сообщила пресс-служба МЧС России, 36-летняя женщина хотела сфотографировать водопад Чучухур, однако оступилась и упaла с 12 метров вниз. На место случившегося отправились спасатели.
Фото: скриншот видео пресс-службы МЧС РоссииФото: скриншот видео пресс-службы МЧС России
Сотрудники МЧС оказали пострадавшей туристке необходимую помощь, на носилках ее спустили в поселок Домбай. Там женщину передали медицинским работникам.
Фото: скриншот видео пресс-службы МЧС РоссииФото: скриншот видео пресс-службы МЧС России
«Для селфи опасны выступы на экстремальной высоте»,
На терминале Port Favor в Усть-Луге успешно завершены работы по укладке железнодорожных путей для наливного комплекса. В рамках проекта были выполнены выправка и балластировка, в результате чего протяженность новых линий составила примерно 1,4 километра. В проект включены два пути на железнодорожной эстакаде для слива аммиака, два тупиковых пути для ожидания и временного хранения вагонов, три стрелочных перевода и один соединительный путь для грузов, подаваемых на наливной комплекс. В настоящее время проводится работа с АО «РЖД» по введению этих путей в эксплуатацию.
T2, российский оператор мобильной связи, обновил платформу о путешествиях: теперь туристам доступны готовые маршруты длительностью от одного до трех дней, а также полезные сервисы и выгодные предложения от партнеров. География проекта – от Калининграда до Камчатки.