28 Янв 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге эвакуировали посетителей музея «Россия – моя история»

В историческом парке «Россия – Моя история» в Московском районе – массовая эвакуация. Об этом в социальных сетях сообщают очевидцы.

По их словам, на улицу вывели несколько сотен посетителей. Также эвакуированы сотрудники музея. Рядом с историческим парком на Бассейной улице собралась большая толпа.

По предварительной информации, причиной эвакуации стало сообщение о минировании, которое днем 6 сентября поступило администрации музея. В целях безопасности гостей вывели из помещений.

Среди эвакуированных много детей. В пятницу у школьников выходной, поскольку в Петербурге стартовали выборы губернатора. Многие классы отправились вместе с учителями на экскурсии. Возможно, такие школьные группы были и в числе тех, кто сегодня пришел в исторический парк.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Редакция организует экспертную встречу 29 января, подробности и регистрация доступны по ссылке: https://agentstvo-biznes-novostey.timepad.ru/event/3732385/. Мероприятие посвящено перезапуску в Петербурге с 1 января обновленной программы реновации, которая после длительной паузы и споров получила новый импульс в рамках измененного законодательства о комплексном развитии территорий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.