14 Май 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Таллинский русский музей стал музеем народ Таллина

Филиал Таллинского городского музея, известный как Таллинский русский музей, переименовали.

По данным местных СМИ, теперь он называется Музей народов Таллина. В учреждении заявили, что музей, который находится в средневековом купеческом здании, уже давно своими выставками отражает наследие и традиции разных народов, живущих в столице Эстонии, а также их вклад в культурное наследие города.

Кроме того, еще прошедшей весной местная фракция городского собрания Таллина предложила изменить названия музея и Центра русской культуры, убрав из них слово «русский», а также реорганизовать их работу.

В августе 2024 года вице-мэр Таллина Пяртель-Пеэтер Пепе также высказался за то, чтобы изменить название Петербургского шоссе. Кроме того, до конца октября поменять название в Таллине планируют и у Московского бульвара.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.