13 Авг 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Петербуржец, покусавший полицейского на Измайловском, выплатит 50 тысяч рублей

Ленинский районный суд оштрафовал петербуржца, пытавшегося зубами высвободиться из наручников при задержании. Покусавший полицейского выплатит 50 тысяч рублей, сообщили в объединенной пресс-службе судов города.

Мужчину судили по статье 318 УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власти»).

На сотрудника полиции петербуржец напал в ночь на 28 июня на Измайловском проспекте. Перед этим он выпил и привлек внимание правоохранителей.

Полицейский мобильного взвода попытался надеть на дебошира наручники, чтобы увезти в отделение. Однако тому эта идея не понравилась. Он стал толкаться и кусаться.

«Оказывал активное сопротивление, хватал Г. за форменное обмундирование, не менее 1 раза толкнул его в грудь, укусил за правую кисть и с силой сжал челюсти, чем причинил последнему моральный и физический вред, а также повреждение, не причинившее вред здоровью»,
– уточнили в пресс-службе.

Мужчина полностью признал вину и раскаялся в содеянном. Он также принес потерпевшему извинения. Полицейский их принял.

Суд назначил штраф в размере заработной платы за один месяц – то есть, в сумме 60 тысяч рублей. Но с учетом того, что мужчина провел несколько суток под арестом, наказание ему снизили до 50 тысяч рублей.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, 17 августа проведет ЭкоЛогичный Фест в пространстве Art Space&Co на Елагином острове. Партнерами праздника выступят «Квиз, плиз!», экоцентр «Сборка», «ВкусВилл» и Synergetic. В программе лекции, мастер-классы и экологические квесты, а также прием вторсырья в переработку.

Совкомбанк запускает специальную акцию к новому учебному году — «Всероссийский школьный кэшбэк». С картой рассрочки «Халва» родители могут собрать ребенка в школу с выгодой: получить кэшбэк до 100% и оформить покупки в рассрочку до 36 месяцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.