13 Май 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Умер автор хита My Heart Will Go On из «Титаника»

Умер Уилбур Дженнингс, автор главного саундтрека фильма «Титаник» — My Heart Will Go On.

О смерти Дженнингса 6 сентября сообщила Марта Шеррод, его сиделка, пишут американские СМИ. Ему было 80 лет. Последние годы он болел.

Его композиции звучали в 325 фильмах и телешоу. Поэт-песенник выиграл два «Оскара» и «Золотых глобуса», а также три премии «Гремми».

«Титаник», в котором в исполнении Селин Дион прозвучала знаменитая композиция, взял 11 премий «Оскар», в том числе – за лучший саундтрек и лучшую песню.

Всего у Дженнингса более 20 регалий. Он включен в Зал славы авторов песен.

Поэт родился в 1944 году в Техасе. После окончания колледжа он несколько лет преподавал английский язык. Как автор песен Дженнингс сотрудничал с десятками исполнителей, среди которых были Стив Уинвуд, Уитни Хьюстон и многие другие.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.