15 Авг 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Начальник метрополитена Петербурга Козин рассказал о достижениях за последние пять лет

Начальник Петербургского метрополитена Евгений Козин рассказал о достижениях и успехах подземки в городе.

По словам Козина, за последние пять лет, несмотря на пандемию, метрополитен преодолел множество препятствий. Козин сообщил, что после капремонта открылся входной зал станции метро «Академическая», а также станция «Ладожская», которую отремонтировали в сжатые сроки.

Евгений Козин отметил успешные инновационные проекты, в частности, связанные с реконструкцией первой линии метро в Петербурге. Он подчеркнул, что это важно, потому что эта линия уже работает на новом подвижном составе, для которого нужна современная инфраструктура.

Козин напомнил, что в 2020 году стартовал проект — обновление подвижного состава. По решению президента РФ Владимира Путина, Петербургу был выделен инфраструктурный кредит на приобретение 950 новых вагонов. Козин сообщил, что недавно был запущен 25-й состав инновационного поезда «Балтиец», разработанного специально для Петербурга.

Вице-губернатор Петербурга Кирилл Поляков в своем телеграм-канале отметил, что поезда «Балтиец» разработаны российскими компаниями «ТМХ Инжиниринг» и «2050.ЛАБ». Сборка составов локализована в Петербурге.

В 2024 году метрополитену будет передано 80 новых вагонов, то есть 10 составов. Ещё столько же вагонов планируется получить в 2025 году. К 2030 году планируется обновление почти половины вагонного парка метрополитена Петербурга.

 

 

 

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, 17 августа проведет ЭкоЛогичный Фест в пространстве Art Space&Co на Елагином острове. Партнерами праздника выступят «Квиз, плиз!», экоцентр «Сборка», «ВкусВилл» и Synergetic. В программе лекции, мастер-классы и экологические квесты, а также прием вторсырья в переработку.

Совкомбанк запускает специальную акцию к новому учебному году — «Всероссийский школьный кэшбэк». С картой рассрочки «Халва» родители могут собрать ребенка в школу с выгодой: получить кэшбэк до 100% и оформить покупки в рассрочку до 36 месяцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.