18 Окт 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Памятные монеты в честь 25-летия Союзного государства выпустил ЦБ РФ 

Банк России выпустил в обращение памятные монеты, посвященные 25-летию со дня подписания договора о создании Союзного государства Белоруссии и РФ.

В пресс-службе ЦБ РФ 9 сентября рассказали о монетах номиналом 3 рубля и 25 рублей.

Первая — из серебра 925 пробы — на лицевой стороне имеет рельефное изображение герба России. Его дополняют надписи  «Российская Федерация», «Банк России», номинал монеты «3 рубля», дата «2024 год».

Вторая, 25-рублевая, монета выполнена из медно-никелевого сплава с цветным покрытием. На лицевой стороне так же рельефное изображение российского герба, над ним вдоль окантовки полукругом нанесена надпись «Российская Федерация». Тираж — 50 тысяч.

Памятные монеты в честь 25-летия Союзного государства выпустил ЦБ РФ 
Фото: ЦБ РФ

Обе монеты имеют на оборотной стороне цветное изображение символики, посвященной 25-летию со дня подписания Договора о создании Союзного государства. Символика размещена на фоне рельефной композиции из народных белорусского и русского орнаментов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургская компания «Леккер» под руководством генерального директора Владимира Денисова направила очередную партию гуманитарной помощи в зону специальной военной операции (СВО). В состав груза вошли антисептики в форме фломастеров, критически важные для обработки ран бойцов.

За этим громким слоганом скрывается многолетние попытки Росздравнадзора запретить для производства и вывести из оборота йод и зеленку в форме фломастеров и маркеров с кисточками.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.