11 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Генпрокуратура пересмотрит решения о признании пособников нацистов жертвами политрепрессий

Генпрокуратура РФ намерена пересмотреть решения о реабилитации жертв политических репрессий, если они касались пособников нацистов и изменников родины.

Это следует из проекта приказа генпрокурора России о внесении изменений в приказ 2008 года «Об организации деятельности органов прокуратуры по исполнению и надзору за исполнением закона РФ». Документ опубликовали на портале проектов нормативно-правовых актов.

Речь идет о тех, кто был реабилитирован на основании закона 1991 года «О реабилитации жертв политических репрессий». Генпрокуратура также планирует пересматривать решения, принятые в отношении лиц, совершивших тяжкие и особо тяжкие преступления, военные преступления или преступления против мира и человечности.

Если будут отменены решения в отношении иностранцев, эта информация будет передана за рубеж через МИД РФ.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Пилар», коммерческая башенная компания в ГК оператора Т2, расширяет сотрудничество с партнерами из сферы телерадиовещания. Сейчас 25% клиентской базы «Пилара» – компании из сферы телевидения и радио, которые все чаще отказываются от строительства собственных вышек в пользу аренды объектов у инфраоператоров. Так они сокращают капитальные затраты и усиливают вещание в регионах. За прошедший год «Пилар» инвестировал в усиление антенно-мачтовых сооружений для клиентов более 105 млн рублей.

Сбер снизил для бизнеса стоимость международных переводов в 120 стран. Комиссия уменьшилась в среднем на 0,6 процентного пункта во всех тарифах.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.