Евросуд обязал Apple выплатить 13 млрд евро в деле о налогах
Европейский суд обязал Apple заплатить 13 млрд евро налогов.
Фото: скриншот из решения Евросуда по делу Apple.
Суд постановил, что компания Apple должна выплатить 13 млрд евро налогов, которые она не уплатила из-за незаконного соглашения с правительством Ирландии. Это решение было принято по итогам длительного судебного разбирательства, которое продолжалось с 2016 года. Итог опубликован на сайте суда.
Еврокомиссия признала, что решение Ирландии предоставить компании налоговые льготы было незаконным. Комиссия постановила, что Apple должна вернуть государству всю сумму недоплаченных налогов.
Тогда Apple обжаловала это решение. В 2020 году суд общей юрисдикции ЕС удовлетворил её апелляцию. Но Евросуд отменил это решение и обязал Apple выплатить 13 млрд евро в виде налогов.
Apple выразила разочарование решением суда ЕС. Компания напомнила, что ранее суд общей юрисдикции уже рассматривал этот вопрос и полностью отклонил претензии.
T2, российский оператор мобильной связи, интегрируется в самое масштабное музыкальное событие лета – Пикник Афиши на Елагином острове. Компания подготовила для гостей фестиваляяркуюбренд-зону, а также множество активностей и подарков.
Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса«Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом«Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций —«Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».