02 Авг 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Чибис сообщил об атаке беспилотников в Мурманской области

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис сообщил, что регион 11 сентября атаковали вражеские беспилотники.

Обращение к местным жителям Чибис опубликовал в своем telegram-канале. Он призвал людей с пониманием отнестись к ряду принятых мер в связи с этим.

«Все необходимые меры по повышению безопасности предпринимаются»,
— заявил Чибис.

Губернатор добавил, что система ПВО в данный момент работает по уничтожению вражеских беспилотников.

Глава региона также призвал людей доверять только официальным источникам информации, а обо всех подозрительных предметах на земле и в воздухе сообщать по номеру 112.

Ранее в области временно перестали принимать и отправлять самолеты два аэропорта – в Мурманске и Апатитах.

По данным Минобороны России, в ночь на 11 сентября над регионами РФ были уничтожены четыре украинских беспилотника, еще три сбили утром.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.