03 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Суд дал 7 лет водителю, который сбил двух пешеходов в Колпино, врезался в «Форд» и сбежал

Колпинский районный суд вынес приговор водителю, который сел за руль пьяным и сбил двоих пешеходов, одного – насмерть. Мужчина проведет в колонии общего режима семь лет и выплатит потерпевшим 1 млн рублей. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов Петербурга.

Авария произошла поздним вечером 30 июня 2023 года. Перед этим мужчина изрядно выпил и унес из квартиры чужие ключи от машины. На ней он отправился кататься по ночному Колпино.

Его поездка завершилась на Пролетарской улице. Там он на скорости 90 километров в час сбил двоих молодых людей на пешеходном переходе. После этого он проехал еще немного, врезался в стоявший «Форд Фокус», вылез из автомобиля и сбежал.

Один из пострадавших скончался в машине скорой помощи, которая только подоспела на место ДТП. Второго пешехода госпитализировали в тяжелом состоянии.

Свою вину мужчина признал. Суд назначил ему семь лет в колонии общего режима с запретом управлять транспортом на два года. Также с виновника ДТП в сумме взыскали 1 млн рублей в счет возмещения морального вреда потерпевшим.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.