В Москве на стадионе «ВЭБ Арена» прошёл матч восьмого тура чемпионата РПЛ между ЦСКА и «Зенитом».

Игра началась в 16:30. В первом тайме единственный мяч забил аргентинский форвард «Зенита» Лусиано Гонду – на 43-й минуте. Во втором тайме гости уверенно контролировали ход матча, и ЦСКА не сумел изменить счёт. В результате победа осталась за «Зенитом». Судейская бригада во главе с Алексеем Сухим обслуживала эту встречу.

После этой победы «Зенит» занял первое место в турнирной таблице РПЛ, набрав 20 очков. На втором месте с 18 очками расположился «Локомотив», а на третьем — «Краснодар» с 15 очками. ЦСКА сохранил за собой пятое место, набрав 13 очков.

В следующем туре, который состоится 21 сентября, «Зенит» проведёт матч в Петербурге против команды «Факел». На данный момент «Факел» располагается на 16-й строчке турнирной таблицы РПЛ, имея в своём активе 5 очков.