25 Дек 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Старейшая в мире кошка умерла в Британии 

В Великобритании умерла считавшаяся самой старой в мире кошка.

Британские СМИ пишут, что любимицы по кличке Рози не стало в возрасте 33 лет. Ее «кошачий» возраст эквивалентен 152 человеческим годам. 

Рози родилась в 1991 году. 33 года ей исполнилось 1 июня.

Хозяйка кошки не направляла заявку в Книгу рекордов Гиннесса. Представительница справочника в 2023 году призывала женщину задокументировать возраст Рози, чтобы кошка получила официальной статус самой старой в мире, но этого не произошло.

По информации СМИ, на данный момент официальным титулом старейшей кошки обладает 28-летняя Флосси. Питомец живет в Англии.  
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге и Всеволожском районе Ленобласти к широкополосному интернету теперь подключены более 2700 домов. Работы по расширению сети провела цифровая экосистема МТС.

Портативное устройство может стать простым решением для здоровья, помогая нормализовать сон, снизить стресс и скорректировать вес. Эта запатентованная российская разработка воздействует на блуждающий нерв — главный «регулятор» организма, отвечающий за сердце, пищеварение и эмоции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.