08:28, 23 Фев 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

С космодрома Плесецк запустили ракету «Ангара»

Воздушно-космические силы (ВКС) РФ провели успешный пуск ракеты-носителя «Ангара-1.2» с космодрома Плесецк. Об этом сообщили в Минобороны России.

Пуск состоялся в 10:00 17 сентября. Отмечается, что он был осуществлен в интересах оборонного ведомства. На борту находятся космические аппараты.

«В 10 часов 00 минут с Государственного испытательного космодрома Министерства обороны Российской Федерации (космодром «Плесецк») в Архангельской области боевым расчетом космических войск Воздушно-космических сил успешно осуществлен пуск ракеты-носителя легкого класса «Ангара-1.2» с космическими аппаратами в интересах Минобороны России»,
– сказано в сообщении.

«Ангара-1.2» – российская двухступенчатая ракета-носитель легкого класса. Она предназначается для вывода на низкую околоземную орбиту до 3,5 тонны полезной нагрузки. Всего было проведено три запуска этой ракеты, первый состоялся в июле 2014 года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ