19 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Юбилейные выплаты ветеранам ко Дню Победы повысят в Петербурге на 5 тысяч рублей

В Петербурге планируют увеличить выплаты ветеранам и блокадникам к юбилеям победы в Великой Отечественной войне. Они должны вырасти на 5 тысяч рублей. Соответствующий законопроект приняло в первом чтении Заксобрание.

В зависимости от категории получателей выплаты составят от 10 до 15 тысяч рублей. Перечисляться они будут к «круглым датам» – раз в пять лет.

Согласно инициативе, по 15 тысяч рублей будут получать инвалиды, участники и ветераны войны, а также жители блокадного Ленинграда. Такие же выплаты поступят бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей.

10 тысяч рублей предлагается выплачивать вдовам и вдовцам инвалидов и участников войны, а также тем, кто родился до 3 сентября 1945 года.

Кроме того, в первом чтении принят законопроект, который вводит ежегодные выплаты перечисленным категориям граждан ко дню полного освобождения Ленинграда от блокады. Они составят 5-10 тысяч рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские девелоперы фиксируют смену приоритетов на рынке новостроек: наличие школ и детских садов стало важнее архитектурных решений и видов из окон. Согласно исследованию компании «Главстрой Санкт-Петербург», 89% покупателей рассматривают социальную инфраструктуру как решающий фактор при выборе жилья.

Сотрудники ООО «Петербургтеплоэнерго» совместно с представителями службы судебных приставов Санкт-Петербурга осуществили выезды к должникам, в отношении которых возбуждены исполнительные производства на общую сумму более 2,8 млн рублей. Всего посетили 27 адресов в Адмиралтейском и Петроградском районах города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.