17 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Жительница Башкирии после сеанса гадания получила предложение выкупить брата у ВСУ

В Башкирии лжегадалка вместе со своим знакомым потребовали у местной жительницы миллион рублей. Якобы деньги пойдут на выкуп из украинского плена ее брата, участвующего в спецоперации.

Подробности сообщила пресс-служба управления ФСБ по региону. По информации ведомства, в сентябре 47-летняя жительница села Чуваш-Кубово Иглинского района, выдавая себя за ясновидящую, во время сеанса гадания рассказала потерпевшей ложные сведения о ее родственнике. Якобы брат женщины сейчас находится в украинском плену. После этого всю полученную от потерпевшей информацию о пропавшем «гадалка» сообщила своему близкому знакомому.

Далее 31-летний уроженец Уфы предложил женщине помощь в возвращении родственника на родину. За это он попросил миллион рублей, сказав, что в случае отказа ее родственник будет казнен украинскими военными. Уже после этого женщина написала заявление о мошенничестве. В момент получения денег злоумышленника с поличным задержали сотрудники УФСБ.

В результате в отношении «ясновидящей» и ее сообщника было возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС объявляет о начале предзаказа на новые модели смартфонов серии HUAWEI Pura 80. Старшая модель HUAWEI Pura 80 Ultra получила первый в отрасли модуль с двумя телеобъективами со сверхбольшим сенсором.

ПАО «Совкомбанк» (тикер: SVCB) опубликовал консолидированную финансовую отчетность по МСФО за шесть месяцев, завершившихся 30 июня 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.