Дачные пробки потихоньку начинают «душить» водителей на КАД.
Пятничное настроение испорчено у тех, кто томится в многокилометровом заторе на внешнем кольце у развязки с Мурманским шоссе.
Фото: скриншот сервиса «Яндекс.Пробки»
В разговорчиках Яндекс. Навигатора некоторые водители используют в адрес тех, кому за город, слово «селюк» (житель села).
Фото: скриншот сервиса «Яндекс.Навигатор»
Оно -слово- пренебрежительное. Так словари говорят.
Чуть легче у развязки с Новоприозерским шоссе. Но скоро там будет сложно. Пробка в несколько километров также уже собралась на внешней КАД, проходящей у Бугров.
Фото: скриншот сервиса «Яндекс.Пробки»
Водители застряли в пробке и на Выборгском шоссе в районе Парголово.
Фото: скриншот сервиса «Яндекс.Пробки»
Кроме того, сильные заторы фиксируются и в центре города. Дороги окрасились в красно-бордовый цвет на Троицком мосту, Садовой улице, Невском проспекте, набережной реки Фонтанки, набережной Обводного канала, возле Исаакиевского собора.
Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».
Петербургский театр ТОК при поддержке Президентского фонда культурных инициатив приглашает на пресс-показ камерного спектакля “Прялочка времени”. Постановка бережно соткана из русских народных истоков, традиций и семейных ценностей. В ней зритель узнает о смысле таинства обрядов, существовавших на Руси, а также услышит невероятное звучание фольклорных песен в современном стиле, дающих более широкое представление о русских традициях, культуре и народе в целом.