19 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге на Думской появится музей СВО

В Петербурге на Думской улице готовят к открытию музей СВО.

Над проектом работает фонд «Новая история». Как сообщает «Ъ-СПб», в настоящее время идут ремонтные работы и подготовка экспозиции.

Закрытие баров и других развлекательных заведений на Думской улице вызвало необходимость в преобразовании этой зоны.

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Кирилл Поляков в своем телеграмм-канале сообщал о создании на Думской комфортного общественного пространства для семейного отдыха.

«После тщательного анализа предложений в качестве основного варианта выбрали обустройство зоны отдыха в квартале»,
— отметил Кирилл Поляков.

Также он сообщил, что изменение концепции Думской обсуждается с арендаторами и собственниками, поскольку пространству необходимо соответствующее наполнение.

Финансирование музея СВО осуществляется за счет пожертвований и поддержки бизнеса. Также подана заявка в Президентский фонд культурных инициатив. Вход в музей будет свободным.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

ПАО «Совкомбанк» завершил процесс присоединения ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» (Хоум Банк), который теперь не является самостоятельной финансовой организацией. Интеграция заняла меньше года, что похоже является рекордно коротким сроком. Подробности сделки рассказали в пресс-службе кредитно-финансового учреждения.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.