01 Дек 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Третий ребенок умер после отравления семьи под Красноярском

Третий ребенок из семьи, которая отравилась неизвестным веществом, умер в Красноярском крае.

Погибла девочка. Из магазина в селе Красная Сопка изъяли все полуфабрикаты и курицу. Об этом ТАСС сообщили в управлении СК по региону.

Ранее умерли еще два ребенка – шестилетняя девочка и 13-летний мальчик. Они также отравились неизвестным веществом.

По версии следствия, в селе под Красноярском у семьи, в которой были четыре ребенка 6, 11, 12 и 13 лет, появились симптомы пищевого отравления. Около 11 часов родители и дети обратились в больницу. Ранее они ужинали курицей и пельменями, купленными в магазине.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело о производстве, хранении либо сбыте товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц.

Состояние родителей и другого ребенка остается тяжелым. В ближайшее время будет допрошен директор магазина.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС запустила в Санкт-Петербурге сервис на основе искусственного интеллекта, предназначенный для автоматизации деловых звонков и работы с клиентской базой. Платформа МТС Optimus предоставляет инструменты для записи, расшифровки и суммаризации переговоров, а также для интеллектуального поиска по задачам и контактам.

ООО «Петербургтеплоэнерго» получило все паспорта готовности к отопительному сезону в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелии. 38 паспортов, выданных администрациями муниципальных образований, подтверждают готовность теплоэнергетических объектов компании к отопительному периоду 2025-2026.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.