29 Апр 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Срок предварительного следствия по делу о теракте в «Крокусе» продлили до декабря

Предварительное следствие по уголовному делу о теракте в «Крокус Сити Холле» в Московской области продлено до 22 декабря.

Об этом говорится в материалах суда, которые цитирует РИА Новости. На данный момент фигурантам дела продлили арест до ноября.

22 марта вооружённые люди проникли в концертный зал «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске. Зрители ждали выступление группы «Пикник», но злоумышленники ворвались в зал и открыли стрельбу. Погибло 145 человек. Следствие признало потерпевшими более 1,7 тысячи человек.

23 марта в Брянской области были задержаны четыре человека, которые, как предполагается, причастны к совершению теракта. Им предъявили обвинение в совершении террористического акта, повлекшего за собой смерть, в составе организованной группы. Остальные фигуранты дела подозреваются в пособничестве.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

ВКонтактеVK ОдноклассникиOK

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.