11 Фев 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Срок предварительного следствия по делу о теракте в «Крокусе» продлили до декабря

Предварительное следствие по уголовному делу о теракте в «Крокус Сити Холле» в Московской области продлено до 22 декабря.

Об этом говорится в материалах суда, которые цитирует РИА Новости. На данный момент фигурантам дела продлили арест до ноября.

22 марта вооружённые люди проникли в концертный зал «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске. Зрители ждали выступление группы «Пикник», но злоумышленники ворвались в зал и открыли стрельбу. Погибло 145 человек. Следствие признало потерпевшими более 1,7 тысячи человек.

23 марта в Брянской области были задержаны четыре человека, которые, как предполагается, причастны к совершению теракта. Им предъявили обвинение в совершении террористического акта, повлекшего за собой смерть, в составе организованной группы. Остальные фигуранты дела подозреваются в пособничестве.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Совкомбанк стал первым российским банком, запустившим программу кредитования для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей под залог биткоина. Эта инициатива стала частью специальной акции для майнеров и операторов майнинговой инфраструктуры, зарегистрированных в соответствующем реестре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.