Петербургский «Зенит» обыграл тольяттинский «Акрон» в матче 5-го тура Кубка России. Встреча завершилась со счетом 5:1.

Игру петербуржцы провели на домашнем поле, матч принимала «Газпром Арена». На 8-й минуте ворота соперника поразил полузащитник сине-бело-голубых Александр Ерохин. Следом дубль оформил Артур, забив на 13-й и 44-й минуте.

Во втором тайме отличился Александр Соболев. Для него это первый гол за новую команду после перехода из московского «Спартака».

Пятый гол «Зениту» принес полузащитник Андрей Мостовой. Под конец матча, на 90-й минуте, свой единственный мяч в ворота петербуржцев отправил «Акрон». Отличился Владимир Москвичев.

Это был предпоследний матч в групповой стадии. «Зенит» удерживает лидерство в своей группе. Сейчас на его счету 12 очков. «Акрон» располагается на второй строчке.