27 Янв 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Туристический налог введут в Красноярском крае с нового года

На территории Уярского района Красноярского края планируют ввести туристический налог. Его начнут взимать с 1 января 2025 года.

Рощинский сельсовет принял соответствующее решение, указав, что налог целесообразно вводить на отдельных территориях, поскольку плата взимается с коллективных классифицированных средств размещения, сообщили ТАСС в агентстве по туризму региона.

Депутаты сельсовета сошлись во мнении, что в 2025 году ставка туристического налога составит 1%, а затем ее ждет ежегодное повышение на 0,5% до 3% в 2029-м.

Уярский район находится в центре Красноярского края и включает в себя девять населенных пунктов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС разместила дополнительные базовые станции 2G и 4G в одном из самых популярных туристических городов России — Пушкине, на территории государственного музея-заповедника «Царское Село». Проект позволил существенно расширить покрытие, пропускную способность, емкость сети и ускорить в полтора раза LTE-интернет на территории всего дворцово-паркового ансамбля.

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.