04 Авг 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

После публикаций Мойки78 о состоянии детских площадок прокуроры проверили дворы

Серия публикаций Мойки78 об ужасном состоянии детских площадок в Петербурге не осталась незамеченной. Дворы в Красносельском районе проверили прокуроры. На глаза им попались гнилые доски и торчащие болты.

После публикаций Мойки78 о состоянии детских площадок прокуроры проверили дворы
Детская площадка на проспекте Энгельса, 111. Фото: Мойка78

Специалисты выясняли, как соблюдаются требования законодательства о защите прав несовершеннолетних при эксплуатации и содержании детских игровых площадок. Нарушения нашли сразу в нескольких дворах, пишут «Аргументы недели».

В частности, детям было опасно играть на площадках вблизи домов №233 и №237 по проспекту Народного Ополчения, у домов №25 и №30 по улице Тамбасова и у дома 331 по улице Здоровцева. Там прокуроры увидели выпирающие болтики и полусгнившие доски.

После публикаций Мойки78 о состоянии детских площадок прокуроры проверили дворы
Детская площадка на Туристской улице, 18к1. Фото: Мойка78
«В целях устранения выявленных нарушений закона прокурор района внес представление в адрес органов местного самоуправления, обеспечивающих эксплуатацию детских комплексов, которое рассмотрено и удовлетворено»,
– сказано в сообщении прокуратуры.
После публикаций Мойки78 о состоянии детских площадок прокуроры проверили дворы
Детская площадка на Туристской улице, 24/42. Фото: Мойка78

Мойка78 ранее обращала внимание на состояние детских площадок в разных районах города. Так, мы рассказывали, что на Туристской улице покривились лестницы и оборвались гимнастические кольца, а игровые конструкции стоят обшарпанные. А на проспекте Художников «лазалки» и вовсе перекрыли сигнальной лентой – оборвался один из тросов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.