27 Авг 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Ленобласть сокращает праздники и фестивали, чтобы увеличить поддержку СВО

Власти в Ленобласти распределят деньги, которые тратятся на праздники и фестивали, чтобы направить средства на поддержку СВО.

Об этом в своем Telegram-канале рассказал губернатор Ленобласти Александр Дрозденко. Он указал, что 47-й регион сократит общественно-культурные, концертные, форумные мероприятия, чтобы пустить деньги в пользу нужд СВО. Глава области уже поручил глава управлений и комитетов представить свои предложения по перераспределению финансирования.

Кроме этого Дрозденко отдал поручения ограничить командировки сотрудников администрации в том случае, если они не связаны с подписанием документов или обязательным представительством Ленобласти. В том числе, если работник намеревался посетить форум или конференцию при отсутствии личного выступления или доклада.

В администрации районов направлена аналогичная рекомендация, заключил губернатор.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.