20 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

ФСБ задержала жителя Псковской области, передававшего координаты военных объектов Украине

Федеральная служба безопасности (ФСБ) задержала жителя Псковской области, работавшего на украинскую разведку. Об этом сообщили в пресс-службе регионального УФСБ.

Мужчина связался с украинским общественным гуманитарным проектом, подконтрольным Главному управлению разведки Минобороны Украины. Настоящая цель этой организации – вербовка россиян для совершения диверсий на территории своей страны. Также она собирает сведения о расположении военных объектов. Задержанный общался с представителем проекта в мессенджере Telegram.

«Обвиняемый передал представителям ВСУ фотографии и географические координаты расположения воинских и гражданских объектов на территории города Пскова»,
– говорится в сообщении.

Возбуждено уголовное дело по статье 275.1 УК РФ («Сотрудничество на конфиденциальной основе с иностранным государством, международной либо иностранной организацией»).

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.