30 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Корабль с Гребенкиным вернется с МКС не ранее 20 октября

Российский космонавт Александр Гребенкин вернется на Землю не раньше 20 октября. Из-за непогоды снова отложена отстыковка американского корабля Crew Dragon с экипажем миссии Crew-8 от Международной космической станции (МКС).

«Погодные условия в нескольких зонах приводнения у побережья Флориды остаются неблагоприятными для возвращения Crew-8 с МКС. Ответственные за миссию продолжают отслеживать погодные условия. Ожидается, что они будут оставаться неблагоприятными еще несколько дней»,
– сказано в сообщении на сайте NASA.

Следующий брифинг по погоде пройдет 18 октября. Предполагается, что корабль сможет отправится на Землю не раньше 20 октября.

Отстыковку Crew Dragon откладывали из-за непогоды несколько раз. Коррективы внес ураган «Милтон», накрывший Флориду. Кроме россиянина Гребенкина, в состав экипажа входят астронавты NASA Мэттью Доминик, Майкл Барратт и Джанетт Эппс.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 300 представителей среднего и крупного бизнеса собрались на конференции «Т-Банк про Бизнес», чтобы найти решение одной из самых острых проблем — кадрового дефицита, а также обсудить другие насущные проблемы и обменяться опытом. К ним присоединились специалисты рынка труда. Издание Деловой Квартал Санкт-Петербург приводит слова участников конференции.

На портал благотворительного проекта «Технологии Добра» добавлен новый полезный инструмент — сервис SMMplanner для автоматизации публикаций в социальных сетях. Сервис позволяет планировать посты, создавать контент с помощью искусственного интеллекта, анализировать статистику и эффективно работать в команде.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.