10 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Парковку у Казанского собора запретят почти на неделю

В Петербурге запретили парковаться у Казанского собора на время пребывания в нем мощей преподобных Евфросинии Полоцкой и Евфросинии Московской. Оставить здесь машину водители не смогут почти неделю, предупредили в комитете по транспорту.

Запрет ввели с полуночи 17 октября. Он продлится до 16:00 22 октября.

В это время остановка транспорта запрещена на участке Казанской улицы от Невского проспекта до Казанской площади, а также на Казанской площади вдоль дома №2 от Казанской улицы до набережной канала Грибоедова.

Ковчег с мощами прибыл в Казанский собор вечером 16 октября. Молебны с акафистом преподобной Евфросинии Полоцкой будут совершаться во все дни пребывания святыни в соборе. Ковчег отправят в Екатеринбург 22 октября.

Преподобная Евфросиния Полоцкая – одна из самых почитаемых белорусских святых. В 2024 году отмечается 920 лет со дня ее рождения. Святая основала Спасо-Преображенский женский монастырь в Сельце рядом с Полоцком.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.