01 Сен 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Роспотребнадзор изъял 118 тысяч упаковок армянских БАДов с гормонами

Роспотребнадзор изъял из оборота более 118 тысяч упаковок биодобавок, зарегистрированных в Армении. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Выявлено 48 БАДов к пище, не отвечающих обязательным требованиям актов, составляющих право Таможенного союза, зарегистрированных уполномоченными органами Республики Армения, что формирует риски нахождения в обороте небезопасной продукции»,
– сказано в сообщении.[/quote_name]

Уточняется, что в изъятых добавках содержались семитикон (соединение, применяемое для борьбы с метеоризмом) и мелатонин (гормон сна). Оба этих вещества запрещены в составах БАДов, поскольку не являются эссенциальными факторами питания. Симетикон и мелатонин зарегистрированы как самостоятельные лекарства.

В ведомстве добавили, что была создана рабочая группа по изъятию с российского рынка БАДов с запрещенными веществами.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.