02 Июл 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Бывшему главному наркологу Минздрава Брюну дали 7 лет за мошенничество с поставками тест-систем

Кузьминский районный суд Москвы вынес приговор бывшему главному наркологу Минздрава Евгению Брюну. Он получил семь лет лишения свободы в колонии общего режима по делу о мошенничестве, сообщили в пресс-службе прокуратуры столицы.

Обвинение просило приговорить Брюна к восьми годам лишения свободы. На 2,5 года его лишили права занимать руководящие должности. Также он должен выплатить штраф в 850 тысяч рублей.

Суд признал Брюна и его сообщника виновными в хищениях у департамента здравоохранения Москвы через подконтрольные фирмы. Осужденные завышали цены контрактов на поставки тест-систем на наркотики и алкоголь. Ущерб оценили в 138 млн рублей.

Бывшего главного нарколога Минздрава задержали в августе 2022 года. Он находился под домашним арестом. Другие фигуранты дела ранее получили сроки от четырех до семи лет лишения свободы со штрафами до 1,5 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в путешествиях на платной трассе М-11 «Нева» и автомагистрали М-10, соединяющих Москву и Санкт-Петербург, на базе big data. Около 56% скачанного трафика приходится на социальные сети, 30% – на мессенджеры. Самые активные пользователи мобильного интернета – клиенты в возрасте 35-44 лет.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.