03 Июн 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Бывшему главному наркологу Минздрава Брюну дали 7 лет за мошенничество с поставками тест-систем

Кузьминский районный суд Москвы вынес приговор бывшему главному наркологу Минздрава Евгению Брюну. Он получил семь лет лишения свободы в колонии общего режима по делу о мошенничестве, сообщили в пресс-службе прокуратуры столицы.

Обвинение просило приговорить Брюна к восьми годам лишения свободы. На 2,5 года его лишили права занимать руководящие должности. Также он должен выплатить штраф в 850 тысяч рублей.

Суд признал Брюна и его сообщника виновными в хищениях у департамента здравоохранения Москвы через подконтрольные фирмы. Осужденные завышали цены контрактов на поставки тест-систем на наркотики и алкоголь. Ущерб оценили в 138 млн рублей.

Бывшего главного нарколога Минздрава задержали в августе 2022 года. Он находился под домашним арестом. Другие фигуранты дела ранее получили сроки от четырех до семи лет лишения свободы со штрафами до 1,5 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания МТС и добровольческий поисковый отряд «ЛизаАлерт» запустили в Петербурге совместный цифровой проект под названием «МТС.ГеоПоиск», который помогает быстро определять местонахождение пропавших абонентов оператора. Подчеркивается, что это первая в России технология, которая позволяет получить информацию о местоположении пропавшего человека всего за несколько минут.

В первые три месяца 2025 года свыше 72% жилых помещений в новостройках Северной столицы реализуются с разными типами отделки — от базовой чистовой до промежуточной (white box), выяснили аналитики девелопера «Главстрой Санкт-Петербург». Востребованность жилья с уже выполненным ремонтом увеличивается в условиях сохраняющихся высоких кредитных процентов и неготовности покупателей самостоятельно заниматься отделочными работами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.