07 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Путин отметил, что платный спорт в СССР не позволил бы ему стать мастером спорта

Президент России Владимир Путин заявил, что каждому ребенку необходимо обеспечить доступ к занятиям в спортивных секциях, чтобы они могли достигать значительных результатов.

«Я вам честно скажу: если бы в своё время, когда я активно спортом занимался, вот так бы за всё приходилось платить, я никогда бы не выполнил норматив мастера спорта Советского Союза по самбо и никогда бы не выполнил норматив мастера спорта СССР по дзюдо… В моей семье не было лишней копеечки, чтобы за всё платить»,
— отметил Путин на заседании Совета по развитию физической культуры и спорта. Его слова цитирует Кремль.

Он заявил, что семьи с невысоким уровнем дохода и многодетные родители не обязаны платить дополнительные взносы. По словам президента России, это особенно важно, когда речь идёт о выполнении спортивных нормативов.

Путин уверен, что государство располагает всеми необходимыми ресурсами для организации условий, способствующих занятиям спортом.

В то же время он указал на то, что в нынешней ситуации семьи иногда могут участвовать в финансировании спортивных секций.

«Но меру надо знать во всём. У нас подчас меры никто, краёв не чуют и не чувствуют, вот в чём всё дело»,
— сказал Путин.

Кроме того, президент отметил, что количество людей, активно занимающихся спортом, продолжает увеличиваться. Тем не менее, по его мнению, этого недостаточно. В течение ближайших шести лет на эти цели планируется выделить как минимум 65 млрд из федерального бюджета.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.