12 Авг 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Дегтярев рассказал, как будет бороться с поборами в детском спорте

Министр спорта РФ Михаил Дегтярев рассказал, как будет решаться проблема дополнительных расходов на занятиях в секциях. По его словам, начать следует со стартовых взносов на соревнования.

«Начнем со стартовых взносов. Любые соревнования, попадающие в базовый перечень, где дети могут участвовать и получать разряды без стартовых взносов, мы нормативно закрепим»,
— сообщил министр журналисту ВГТРК Павлу Зарубину.

После этого ведомство будет решать проблему допрасходов в секциях и ДЮСШ. По словам Дегтярева, Минспорт начнет «приводить в чувство всех», кто берет дополнительные деньги за воспитание спортсменов.

17 октября состоялся совет по развитию физической культуры и спорта, на котором президент РФ Владимир Путин заявил, что недопустимо брать дополнительные взносы и платежи с малообеспеченных и многодетных семей. В особенности, когда дело касается выполнения нормативов для присвоения спортивных разрядов.

Путин отметил, что сам не смог бы стать мастером спорта СССР по самбо и дзюдо, если бы его семья была вынуждена платить за спорт.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, запустил массовое внедрение услуги «Голосовой ассистент», которая доступна бесплатно всем абонентам. Сервис защищает клиентов от спама и фрода. До конца года Т2 активирует его во всех регионах присутствия оператора.

На портовых буксирах появилась современная система видеонаблюдения, которая поможет контролировать состояние экипажа и безопасность судов во время рейсов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.