27 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

«Россети Ленэнерго» показали причину масштабного отключения света в Приморском районе

Компания «Россети Ленэнерго» впервые показала официальное фото с места технологического нарушения на линии электропередачи 110 кВ. Именно из-за него в домах Приморского района 19 октября повсеместно погас свет – его не было восемь часов.

На снимке – опора для воздушной линии. В кадре виден подъемник, с помощью которого специалисты проводили ремонт.

«Россети Ленэнерго» показали причину масштабного отключения света в Приморском районе
Фото: пресс-служба «Россети Ленэнерго»

Как сообщили в пресс-службе компании, восстановительные работы завершены. Специалистам пришлось работать круглосуточно, что позволило полностью вернуть электричество в ночь на 21 октября. Теперь потребителей постепенно переведут с резервной на основную схему электроснабжения.

«В аварийно-восстановительных работах на ЛЭП были задействованы 30 специалистов энергокомпании и 12 единиц спецтехники»,
– рассказали в компании.

Субботним утром жители Приморского района обнаружили, что остались без света. Его были лишены около 300 домов. Электричества не было восемь часов, затем потребителей перевели на резервное электроснабжение. Тем не менее, вечером того же дня еще наблюдались перебои.

Одновременно в районе начались проблемы с мобильной связью. Многие застряли в лифтах. Некоторые стали уходить из своих обесточенных квартир, а те, кто остались – испытали новые способы готовки на свечах.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.