27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Мелочь, а приятно: пенсионеров с непрерывным стажем до 15 лет ждет приятная прибавка с 23 октября

Уже вышедших на пенсию россиян ждет приятный бонус к ежемесячным начислениям. Он положен тем пенсионерам, чей непрерывный стаж работы превысил 10 лет.

Пенсионный эксперт Сергей Власов рассказал, что на дополнительные выплаты могут рассчитывать бывшие сотрудники крупных компаний. Решение об этом принимают руководители фирм во многих регионах страны, сообщает PRIMPRESS.

Начисления сверх пенсии полагаются россиянам, если их стаж работы не прерывался на протяжение определенного срока. Как правило, для начисления пенсионных  это не имеет принципиального значения. Но конкретно в случае с бонусом играет важную роль.

Власов уточняет, что непрерывность стажа важна, если пенсионер работал на профессии учителя, врача или шахтера. Сюда же можно отнести длительный период работы на северных территориях. От этого зависят льготы, отмечает эксперт.

Многие компании, как подчеркнул Власов, с недавнего времени подписывают указы, чтобы поощрить своих преданных тружеников доплатой. Пенсионер может получить ее даже если на момент выхода на пенсию он уже не работает на предприятии.

В некоторых компаниях поощрение ждет и тех, кто отработал непрерывно от пяти и даже от трех лет. Зачастую суммы варьируются от 1,5 до 2 тысяч рублей. Получить от 2,5 до 3 тысяч может работник со стажем от 10 до 15 лет. 

Денежный бонус полагается тем, кому уже исполнилось от 55 до 70 лет. Многие из таких россиян начнут получать деньги с 23 октября.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал трехкратный рост спроса на ипотеку в Северо-Западном регионе.

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.