19 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Художественная подсветка украсила здание Военмеха

Балтийский государственный технический университет «Военмех» имени Устинова обзавелся архитектурно-художественной подсветкой. 389 светодиодных светильника с теплым светом подчеркнули объем и фактуру строения.

Как сообщили в пресс-службе администрации Петербурга, сооружение было подключено к наружному освещению «Ленсвета».

В Смольном отметили, что новая художественная подсветка Военмеха соответствует приоритетам по развитию комфортной городской среды и созданию светового оформления архитектурных доминант Северной столицы.

Здание на 1-й Красноармейской улице было построено в 1871 году. Ранее там располагалось Ремесленное училище цесаревича Николая, однако после проведения в 30-х годах прошлого столетия капитального ремонта, здание стало главным корпусом Военмеха.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Главстрой Санкт-Петербург» вышла в финал Human Centricity Awards-2025 с профориентационным проектом для школьников «Строительные классы». Премия, учреждённая РБК Петербург, отмечает лучшие HR-инициативы российских компаний, направленные на развитие человека, поддержку молодёжи и создание качественной рабочей среды.

Некошенные газоны, разбитые детские площадки, осыпающиеся фасады – это лишь немногие жалобы, которые копятся на портале «Наш Санкт-Петербург» в отношении домов, которые обслуживает одна из крупнейших управляющих компаний Московского района – «13 квартал».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.