28 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Москве по делу о мошенничестве задержали экс-замминистра энергетики Яновского

В Москве задержали бывшего замминистра энергетики, экс-помощника руководителя администрации президента Анатолия Яновского.

Как сообщает РБК со ссылкой на источник в правоохранительных органах, летом прошлого года правоохранители задержали представителей угольной отрасли, которые и дали показания в отношении Яновского. Задержанные рассказали о его причастности к хищениям, после чего стражи порядка занялись пристальным изучением недвижимости его семьи. Было установлено, что на его супругу зарегистрировано свыше десяти квартир.

Утром 24 октября бывшего чиновника задержали, а по всем адресам прошли обыски. Из его дома были изъяты документы и техника. Уже после допроса будет принято решение о предъявлении Яновскому обвинения.

До 2004 года Анатолий Яновский занимал должность заместителя министра энергетики РФ. После ухода из Минэнерго в 2021 году он перешел в администрацию президента, где стал помощником ее руководителя. Там он занимался курированием комиссии по ТЭК.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.