12 Май 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

СК показал обстановку в «Окее» после нападения мужчины с ножом на покупателей

Следственный комитет показал, что происходит в гипермаркете «Окей» на проспекте Космонавтов, где утром 25 октября мужчина с ножом резал покупателей.

Судя по видео, которое опубликовала пресс-служба ГСУ СК РФ по Петербургу, сейчас в магазине спокойная обстановка, посетителей в нем нет – только полиция и следователи.
СК показал обстановку в «Окее» после нападения мужчины с ножом на покупателей
Фото: стоп-кадр видео пресс-службы ГСУ СК РФ по Петербургу

На полу видны большие пятна крови. Они есть в разных местах между прилавками. Вероятно, нападавший хаотично наносил удары ножом всем, кто попадался ему.

По данным комитета по здравоохранению Петербурга, в больницы попали пять человек, среди них и сам нападавший. Четверо – в тяжелом состоянии, один – в состоянии средней степени тяжести. Следователи возбудили уголовное дело по статье о покушении на убийство двух и более лиц (часть 2 статьи 105 УК РФ). Мотивы подозреваемого еще предстоит выяснить.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.